Seleziona una pagina

IL TUO PARTNER
PER LA GESTIONE
DEL RISPARMIO ENERGETICO

CHI SIAMO

A4E NASCE DALLA FUSIONE DELLE SPECIFICHE ESPERIENZE PROFESSIONALI DEI SUOI SOCI NEL SETTORE DEI SERVIZI ENERGETICI

MAURIZIO BALDANZI

MAURIZIO BALDANZI

NICOLA BETTAGLI

NICOLA BETTAGLI

LORENZO CAROBBI

LORENZO CAROBBI

VITTORIO BARDANZI

VITTORIO BARDANZI

LUCA VANNUCCHI

LUCA VANNUCCHI

PIETRO SCARPINO

PIETRO SCARPINO

IL NOSTRO OBIETTIVO

RIDUZIONE COSTI ENERGETICI: CONSUMARE MENO E ACQUISTARE MEGLIO

  • SISTEMI EFFICIENTI DI UTENZA (S.E.U.)
  • E.S.Co.
  • CONSULENZA ENERGETICA
  • EFFICIENZA ENERGETICA
  • BUILDING AUTOMATION
  • FOTOVOLTAICO – SOLARE TERMICO
  • RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA
  • EDILIZIA E DEI SISTEMI DI PROCESSO
  • COGENERAZIONE AD ALTO RENDIMENTO
Obiettivi

RIDUZIONE COSTI ENERGETICI: CONSUMARE MENO E ACQUISTARE MEGLIO

  •  SISTEMI EFFICIENTI DI UTENZA (S.E.U.) E.S.Co.
  • CONSULENZA ENERGETICA
  • EFFICIENZA ENERGETICA
  • BUILDING AUTOMATION
  • FOTOVOLTAICO – SOLARE
  • TERMICO
  • RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA
  • EDILIZIA E DEI SISTEMI DI PROCESSO COGENERAZIONE AD ALTO RENDIMENTO

SEI INTERESSATO A CAPIRE QUALI SONO LE TUE POTENZIALI CAPACITÀ€ DI RISPARMIO?

CONTATTACI E GRATUITAMENTE TI DIREMO DOVE E COME PUOI FARE “EFFICIENZA ENERGETICA”

FONTI RINNOVABILI e S.E.U.

Ing. Maurizio Baldanzi
m.baldanzi@a4esrl.it
+39.348.3516520

IMPIANTISTICA DI PROCESSO

Ing. Lorenzo Carobbi
l.carobbi@a4esrl.it
+39.392.3141272

ENERGY MANAGEMENT e T.E.E.

Ing. Vittorio Bardazzi
v.bardazzi@a4esrl.it
+39.348.3516521

TERMO-CONDIZIONAMENTO

Ing. Luca Vannucchi
l.vannucchi@a4esrl.it
+39.347.9041115

GESTIONE CONTRATTUALISTICA

Ing. Nicola Bettagli
n.bettagli@a4esrl.it
+39.331.9137712

BUILDING AUTOMATION e SISTEMI AT.MT

Ing. Pietro Antonio Scarpino
p.a.scarpino@a4esrl.it
+39.335.6950484